Юридические услуги

марина 08.12.2012

здраствуйте. в котеджном поселке,хотим купить участок. можно ли у вас пробить на"чистоту"эту землю,а так же кадастровый паспорт? сколько будет стоить эта услуга? спасибо.

галина 08.12.2012

ммы через реуторскую фирму сделали обмен мы разрешили реуторам сделать довереннось на них, теперь переживаем,могут ли они после смерти отца завладеть квартиой

Андрей 07.12.2012

Какие необходимо получить документы для открытия МАГАЗИНА аналога "Суши шоп" (Производства и продажа продуктов питания через магазин) Спасибо!

ирина 27.11.2012

Мой гражданский муж был осужден по ст.228,и пока он находился в СИЗО я принесла и сдала туда его паспорт,на днях его должны эта пировать в колонию и выясняется что в спец отделе потеряли его паспорт,что нужно делать?куда можно обратиться по данному вопросу?

Мария 26.11.2012

Здравствуйте, изначально, у 2-х родных сестер долевая собственность 1\2 на дом и на землю, участок ИЖС, земли поселений, 23 сотки. В 2002 г. одна из сестер умерла и ее муж начал оформление наследства, но в 2003 сгорает дом (есть справка о пожаре) и в 2006 получили только св-во о регистрации на 1\2 на землю,а половину дома начали восстанавливать, договорившись с сособственниками занять половину фундамента, чтобы они при желании могли строиться тоже. В настоящее время пол дома, в виде отдельного строения (газовое отопление, эл-во, телефон, охрана) и примыкающий к нему фундамент с развалинами стен надо как-то зарегистрировать, т.к сособственники собираются не строиться, а продавать 1\2 доли участка а как следствие(по закону) и 1\2 дома ( по факту получается, если вызвать БТИ, восстановленной 1\2, которую строил другой собственник). Как это сделать правильно, что бы одним досталась их доля с фундаментом, а другим с восстановленным домом, и что бы одни могли продать, а другие жить спокойно и не бояться, что новый собственник отсудит пол дома. Участок находиться в черте СПб(на выдел 12 соток). Из документов имеется тех.паспорт на дом до пожара 1993г., на новый 2006 г.( с отметкой: восстановление после пожара, изменение границ объекта, разрешение отсутствует). Участком пользовались пополам и граница проходит в 70 см. от стены дома т.е. фундамент соседей стоит на их половине (договоренность была устная), соседи на восстановленную половину дома не претендуют, да и есть все расходы на строительство на одного собственника. Право собственности на 1\2 доли на дом никто не прекращал. Заранее благодарны, если подскажете.

Сергей 25.11.2012

Помогите пожалуйста узнать точную информацию. У меня вот какой вопрос: Сколько готовится договор соцнайма по срокам? Дело в том,что документы все необходимые для получения договора о социальном найме были поданы уже 40 дней назад. Хотелось бы уже точно знать,сроки для получения данного договора на руки,ибо создается ощущение,что органы нарочно тянут время с выдачей данного документа. С благодарностью к вам,Сергей,житель С-Петербурга.

Лев 24.11.2012

После смерти матери нам с сестрой по завещанию перешел дом в с.Старая Ладога. Дом расположен на участке,который находится в праве ПОЛЬЗОВАНИЯ. При попытке оформить в собственность выяснилось, что он расположен на территории культурного наследия. Департамент гос.охраны объектов культ.наследия не возражает против оформления участка в АРЕНДУ для ведения ЛПХ. Вопрос: в чём разница между ПОЛЬЗОВАНИЕМ и АРЕНДОЙ и надо ли нам оформлять АРЕНДУ?

Антон 23.11.2012

Здравствуйте. Семья моей жены(жена,ее родители,бабушка) продали 2х комнатную квартиру(они собственники в равной долевой), и оформив ипотеку купили 3х комнатную квартиру в собственность на меня, мою жену, и отца жены по 1/3 доли. Документы на регистрацию, агенством, были поданы 6.11.12г., но 22.11.12 у бабушки случился инсульт и она в коме. Официальная дата регистрации права собственности должна быть 26.11.12г. Вопрос в том, отменится ли сделка в случае смерти бабушки до регистрации права собственности? п.с. для подачи и получения документов ,была сделана доверенность от бабушки.

юлия 22.11.2012

Здравствуйте, квартира была приватизирована в 2005г. на всех в равных долях кто был прописан на тот момент. В 1976г. из квартиры был выписан ребенок 3 лет. Может ли он сейчас претендовать на эту квартиру

Александр 19.11.2012

Здравствуйте, сколько будет стоить помощь в оформлении заключения СЭС для аптечного пункта?