Юридические услуги

Евгения 08.07.2011

Добрый день! Я гражданка Украины, замужем за гражданина рф. На днях получу РВП. И буду собирать документы и подавать на гражданство. Скажите пожалуйста, нужно ли мне открывать финансово-лицевой счет (обязателен ли он)? И отказ от гражданства, кто может помочь в написании этоого завления? Спасибо

 

В соответствии с п.10 указа президента РФ «Oб утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ», документом подтверждающим наличие законного источника средств к существованию является: справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. Подаётся один документ из этого списка. Документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства, выдаёт дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации. Вы имеете право также направить соответствющее обращение (заявление) почтовым переводом с последующим предоставлением квитанции об оправке и описи.

Елена 08.07.2011

Можно ли при подписании договора купли-продажи квартиры в регистрационной палате не подписывать покупателю передаточный акт до момента фактического освобождения квартиры продавцом и передачи ключей? Как это отразится на дальнейшем оформлении документов и получении свидетельства собственности по срокам и по форме?

Это зависит от условий договора купли-продажи. В случае, если обязательства продавца по передаче квартиры в соответствии с договором возникают после получения свидетельства о праве собственности (напр.), тогда и подписание акта приема-передачи квартиры состоиться после проведение государственной регистрации права собственности.

Дмитрий 08.07.2011

Я являюсь военнослужащим (офицер -лейтенант). В Вооруженных силах с 1996 года, первый контракт заключил 19.02.1998года.До марта 2007года был прописан у родителей в г.Санкт-Петербурге, службу прохожу тоже в Санкт-Петербурге.В марте 2007года выписался от родителей и прописался по месту прохождения службы. Сейчас по месту прохождения моей службы проводяться организационно-штатные мероприятия. Скажите пожалуйста имею ли я право на получение квартиры при увольнении по организационно-штатным мероприятиям.Если на сегодняшний день с момента прописки при части прошло всего 1.5 года,на сегодняшний день стаж мой составляет 12,5 лет. Заранее спасибо


В соответствии со ст.23 п.1 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства

Наталья 08.07.2011

Законна ли регистрация ООО по месту жительства ( регистрации) учредителей, участников, ...?

В соответствии со ст.8 п.2 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ», государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа -по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Cергей 08.07.2011

На начало проведения годового собрания садоводов СНТ присутствовало более 50% членов СНТ. При голосовании отдельных вопросов ( в частности сумма членских взносов и утверждение приходно-расходной сметы) общее количество проголосовавших (сумма "за" +"против" +"воздержался") оказалась менее 50%. Документом , подтверждающим этот факт является оформленный Протокол общего собрания, на котором стоят подписи Председателя собрания и Секретаря собрания. В тоже время протокол не утвержден Председателем СНТ и не скреплен печатью. Сопроводительное письмо с Протоколом в приложении передано в Правление, однако от подписи в принятии Протокола отказано. Письменное обращение группы садоводов СНТ с просьбой дать им письменные копии Протокола и Приходно-расходной сметы также оставлены без внимания. Вопрос: какова перспектива отмены решения собрания в части размера членских взносов в суде? Какие действия еще необходимо предпринять до подачи иска? ( в частности уведомить надлежащим образом в чем-то Правление СНТ? Правомочны ли требования садоводов предоставить письменные копии протокола Примечание:Устав нашего СНТ является зеркальной копией Закона о садоводческих товариществах ( ничего лишнего)

 

В соответствии со ст.21 ФЗ «Об садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения. Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных). Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе обжаловать в суд решение общего собрания его членов (собрания уполномоченных) или решение органа управления таким объединением, которые нарушают права и законные интересы члена такого объединения. В данной ситуации необходимо изучить положения Устава в части отнесения компетенции принятия соответствующих решений правлению и общему собранию членов СНТ.

Сергей 08.07.2011

Отец владеет комнатой в коммуналке. В этой же комнате (будучи совершеннолетним) прописан его сын. Через год отец решил выписать сына, но тот против. Есть ли способы осуществить выписку?

В соответствии с п.31 Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда

Нина 08.07.2011

лицо, являясь директором фирмы, недано стало учредителем и директором второй фирмы. нужно ли вносить запись в трудовую книжку? Во второй фирме его работа будет считаться постоянной? как оформить запись в трудовой книжке?

Вам необходимо получить разрешение на работу в ФМС. Вы также можете получить разрешение на временное проживание, которое будет являтся основанием приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке

Дмитрий 08.07.2011

Здравствуйте. Я постоянно проживаю в РБ (г. Минск). Являюсь гражданином РБ. Хочу переехать на ПМЖ в г. Санкт-Петребург. В связи с этим вопрос: какие действия мне необходимо предпринять для ЛЕГАЛЬНОГО трудоустройства в Санкт-Петрбурге. Спасибо

 

Вам необходимо получить разрешение на работу в ФМС. Вы также можете получить разрешение на временное проживание, которое будет являтся основанием приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке

Полина 08.07.2011

Добрый день. Я собственница 2х-комнатной квартиры. С целью обмена на 3х-комнатную я продала свою комнату в общежитии + хочу продать двушку. Комнату я продала месяц назад, деньги получила, все документы по продаже получены и мной и новыми хозяевами. Почти сразу после продажи комнате обаружился дефект, который может сподвигнуть новых хозяев отказаться от сделки и вернуть все назад. То, что я о нем не знала (под гипсокартонной стеной оказался многолетний залив), как я понимаю, значения не имеет. На возможный возврат денег мне уже намекнули. В то же время я уже присмотрела себе 3х-комнатную и на днях должна дать задаток. Ждать законные полгода до момента, когда от сделку нельзя будет обратить, равносильно отказу от обмена - деньги от комнаты со временем может не хватить на доплату, инфляция... Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обмениваться сейчас, м.б. оформив 3х-комн. квартиру на мужа, и чего мне ожидать в случае, если сделка будет возвращена через суд. Заранее прошу прощения за незнание терминологии. И заранее спасибо за ответ.

 

В соответствии со ст.475 ГК РФ (данная статья применяется в отношении недвижимости, несоответствующей условиям договора купли-продажи о ее качестве) если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены или безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, или возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы

Галина 08.07.2011

Я поручитель и заемщик оформили кредит (600 000,00р.) для гражданки И., деньги банком были переданы ее, т.к. работники банка с ней был повязаны. Гражданка И. не стала уплачивать данный кредит, и долг повесили на нас. На нее заведено уголовное дело, нас признали потерпевшими, потом перевили в свидетели, т.к. они утверждают, что Гражданка И. мошенническим путем завладела имуществом (кредитом) банка, потому банк считается потерпевшим, а нас которые сейчас выплачивают кредит посчитали свидетелями, т.к. она у нас ничего не крала. Разве подписав обязательство возвращать за нас кредит и при этом не платить его вообще, не является ли в отношении нас так же мошенничеством? Помогите пожалуйста доказать что мы потерпевшие! Заранее благодарю!

 

К сожалению, в сферу деятельности нашего агентства не входидит оказание услуг в области уголовного права. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом к адвокату, имеющему соответствующую специализацию.