Юридические услуги

Нина 08.07.2011

лицо, являясь директором фирмы, недано стало учредителем и директором второй фирмы. нужно ли вносить запись в трудовую книжку? Во второй фирме его работа будет считаться постоянной? как оформить запись в трудовой книжке?

Вам необходимо получить разрешение на работу в ФМС. Вы также можете получить разрешение на временное проживание, которое будет являтся основанием приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке

Дмитрий 08.07.2011

Здравствуйте. Я постоянно проживаю в РБ (г. Минск). Являюсь гражданином РБ. Хочу переехать на ПМЖ в г. Санкт-Петребург. В связи с этим вопрос: какие действия мне необходимо предпринять для ЛЕГАЛЬНОГО трудоустройства в Санкт-Петрбурге. Спасибо

 

Вам необходимо получить разрешение на работу в ФМС. Вы также можете получить разрешение на временное проживание, которое будет являтся основанием приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке

Полина 08.07.2011

Добрый день. Я собственница 2х-комнатной квартиры. С целью обмена на 3х-комнатную я продала свою комнату в общежитии + хочу продать двушку. Комнату я продала месяц назад, деньги получила, все документы по продаже получены и мной и новыми хозяевами. Почти сразу после продажи комнате обаружился дефект, который может сподвигнуть новых хозяев отказаться от сделки и вернуть все назад. То, что я о нем не знала (под гипсокартонной стеной оказался многолетний залив), как я понимаю, значения не имеет. На возможный возврат денег мне уже намекнули. В то же время я уже присмотрела себе 3х-комнатную и на днях должна дать задаток. Ждать законные полгода до момента, когда от сделку нельзя будет обратить, равносильно отказу от обмена - деньги от комнаты со временем может не хватить на доплату, инфляция... Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обмениваться сейчас, м.б. оформив 3х-комн. квартиру на мужа, и чего мне ожидать в случае, если сделка будет возвращена через суд. Заранее прошу прощения за незнание терминологии. И заранее спасибо за ответ.

 

В соответствии со ст.475 ГК РФ (данная статья применяется в отношении недвижимости, несоответствующей условиям договора купли-продажи о ее качестве) если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены или безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, или возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы

Галина 08.07.2011

Я поручитель и заемщик оформили кредит (600 000,00р.) для гражданки И., деньги банком были переданы ее, т.к. работники банка с ней был повязаны. Гражданка И. не стала уплачивать данный кредит, и долг повесили на нас. На нее заведено уголовное дело, нас признали потерпевшими, потом перевили в свидетели, т.к. они утверждают, что Гражданка И. мошенническим путем завладела имуществом (кредитом) банка, потому банк считается потерпевшим, а нас которые сейчас выплачивают кредит посчитали свидетелями, т.к. она у нас ничего не крала. Разве подписав обязательство возвращать за нас кредит и при этом не платить его вообще, не является ли в отношении нас так же мошенничеством? Помогите пожалуйста доказать что мы потерпевшие! Заранее благодарю!

 

К сожалению, в сферу деятельности нашего агентства не входидит оказание услуг в области уголовного права. Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом к адвокату, имеющему соответствующую специализацию.

Людмила 08.07.2011

Здравствуйте, господа юристы!Я хотела бы спросить,У моей свекрови в данный момент живёт родной брат ( его выгнали дети )сможет ли её брат в случае смерти свекрови претендовать на её собственность ( недвижимое имущество)?

В соответствии со ст. 1143 ГК РФ, если нет наследников первой очереди (дети, супруг и родители наследодателя), то наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя

Мария 08.07.2011

Здравствуйте! Я гражданка Украины,муж (1год женаты) гражданин РФ, наша дочь 2,2года гражданка Украины. Как я могу получить гражданство Рф и как продлить миграционную карту?

 

Юлия 08.07.2011

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хочу спросить, моя бабушка хочет мне в наследство оставить дом в деревне, чтобы не отсудили право на дом дочь, сын, муж бабушки. Сколько стоит дарственная? Есть ли еще какие нибудь варианты?

 

Согласно ст.119 п.1 ГК РФ, наследодатель имеет право составить завещание и по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. В соответствии со ст. 1149 п.1 ГК РФ, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

александр 08.07.2011

Открытое акционерное общество являлось единственным учредителем и единственным акционером другой организации, тоже в форме открытого акционерного общества. Учредитель признан банкротом и ликвидирован в 2004 г. Какие правовые последствия для существующей организации влечет ликвидация ее единственного учредителя/акционера, в т.ч. в свете Закона о государственной регистрации юр.лиц и Правил ведения ЕГРЮЛ? я уже давно путешествую по разным сайтам в надежде получить долгожданный ответ на этот вопрос, поскольку он связан с моей непосредственной работой в ИФНС. поэтому если вы не сможете мне помочь, прошу хотя бы посоветовать на какой ресурс мне обратиться.с благодарностью, александр.

 

В соответствии со ст. 223 Арбитражно-процессуального кодекса, дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом. В данной ситуации основным документом является решение суда.

Елена 08.07.2011

Здравствуйте! Вопрос о получении гражданства РФ. У меня есть друг,гражданин Сирии. В России проживает около 10 лет,но официального подтверждения этому нет. Сейчас хочет получить гражданство. Возможно ли это в упрощенном порядке? И что для этого нужно? Какие документы надо собрать? Его отец живет на территории РФ и имеет российское гражданство.

В данном случае иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Надежда 08.07.2011

Моя бабушка проживает в частном доме (в Лен. обл.), но земля у нее не приватизированная и участок идет под снос (уже более 20 лет). Может ли она нас с сестрой сделать собственниками дома в равных долях? С чего надо начинать и какие документы для этого нужны?

Ответ направлен на Ваш почтовый ящик