Юридические услуги

Алена 08.07.2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда необходимо подавать надзорную жалобу? Если 1 инстанция была в районном суде Санкт-Петербурга, а кассационное обжалование в Городском суде Санкт-Петербурга! Спасибо за оказанное внимание! С уважением, Алена!

Согласно ст. 377 Гражданско-процессуального кодекса РФ, надзорная жалоба подается: на кассационные определения судов городов федерального значения - в президиум суда города федерального значения

Анна 08.07.2011

Здраствуйте! Наш дом стоит в центре города в частном секторе. Недавно госслужащие начали вести переговоры о сносе домов для прорезки проспекта. Но мы еще не приватизировали квартиру. Дадут ли нам разрешение на приватизацию? И как в этом случае будет рапределяться жилье? Заранее огромное спасибо.

C данным вопросом рекомедуем Вам обратиться в Администрацию Вашего района

Сергей Иванович 08.07.2011

Вступил в наследство жилым домом по свидетельству о праве на наследство на жилой дом,после смерти отца.Св-во о гос.регистрации на дом имеется.Приступил к оформлению земли в собственность,на которой расположен дом.В регистрационную палату были сданы следующие документы:1)заявление от моего имени на получение права собственности на земельный участок для ведения лично-подсобного хоз-ва(ЛПХ)2)копию постановления администрации волости от 1994г."О закреплении зем.участков для ведения ЛПХ по результатам инвентаризации"Копия постановления гласит:«О закреплении зем.участка для ведения ЛПХ в собственность бесплатно Ф.И.О."(умершему отцу).3)копия постановления главы администрации муниципального образования"Об установлении особого режима использования части зем.участка"(охранная зона водопровода)4)кадастровый паспорт зем.участка(выписка из гос.кадастра недвижимости)на меня(сына)в собственность для ведения ЛПХ.Гос.регистрация была приостановлена.Цитирую:"В предоставленных документах выявлены разночтения.В заявлении о гос.регистрации и кадастровом паспорте указано-Ф.И.О.(моё),а копии постановления о выделении земли в собственность и копии постановления об установлении особого режима части земельного участка-Ф.И.О.(умершего отца).Данные разногласия не позволяют однозначно идентифицировать личность собственника для осуществления регистрации права собственности.Гос.регистрация приостановлена до 22.10.2008г."При подготовки документов пользовался след.законами:Фед.закон от 23.11.2007г №268-ФЗ,ст.1 п.4,ст.3 п.9.1.Прощу разъяснить правомочно ли было приостановление регистрации собственности.Если "да",то какие ошибки были мной допущены при сборе документов.Если"нет",то как мотивировать право при разговоре с гос.рагистратором.Записан на прием на 21.10.2008.Заранее,очень благодарен.

Регистрация права собственности невозможна на лицо, которое признано умершим. В Вашей ситуации рекомендуем продлить сроки приостановления регистрации (если не пропущен срок подачи заявления о продлении) и внести соответствующие изменения в документы на землю. После чего, необходимо обратиться в Федеральную регистрационную службу с заявлением о возобновлении регистрационных действий.

Olga 08.07.2011

Добрый день! Требуется ли письменное согласие всех жильцов коммунальной квартиры, если собственник приватизированной комнаты хочет сдать ее в аренду? Заранее спасибо.

 

В соответствии с п. 2 ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством. Согласно п. 7 ст. 31 ЖК РФ, гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Olga 08.07.2011

Здравствуйте! Я работаю в дополнительном офисе одного из Российских банков. В связи с финансовым банковским кризисом Банк объявил о закрытии трех дополнительных офисов в Санкт-Петербурге. Приказ о закрытиии еще не видела, однако существует план закрытия офисов. В настоящий момент Банк заставляет сотрудников всех трех дополнительных офисов написать заявление об увольнении собственному желанию. Я нахожусь на испытательном сроке. Могут ли меня уволить в данной ситуации уволить, как не прошедшей испыт. срок. С уважением, Ольга

Cогласно ст. 71 ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Ирена 08.07.2011

Скажите пожалуйста,если бумаги выкупаются эмитентом по оферте, и инвестор получает прибыль,то платятся ли налоги и какие?

В случае, если прибыль от данной операции получает физ. лицо, подлежит уплате налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 13%

Ольга 08.07.2011

Какие документы необходимо предоставлять в налоговую для смены руководителя ?

Вам необходимо подготовить нотариально удостоверенное заявление формы 14001 и обратиться уполномоченному лицу (заявителю) или представителю, действующему на основании доверенности в налоговую инспекцию в Вашем регионе с соотвтетствующим заявлением. Срок рассмотрения заявления составляет 5 рабочих дней

Эдуард 08.07.2011

помогите разобраться в следующей ситуации: в 2006 г. я поступил на платное сокращенное отделение (2-е высшее образование) филиала одного из ВУЗов г. Ростова-на-Дону. по сему поводу между мной и филиалом (в лице директора) был заключен договор на обучение сроком на три года (период обучения) и составлен индивидуальный учебный план, утвержденный ректором головного вуза. по прошествии двух лет филиал закрыли, а всем студентам предложили написать заявление на перевод в головной ВУЗ, все бы ничего, если бы срок обучения головном вузе не составлял 4 года, что ведет отодвиганию на 1 год сроков получения диплома и к незапланированной переплате за дополнительный год учебы, тем более, что учебный план к настоящему времени выполнен (т.е. все предметы сданы). как быть, чем крыть, как бороться с этими жуликами? Буду признателен за советы, тем более если они будут со ссылками на конкретные нормативные акты.

 

В сложившейся ситуации Вы имеете право обратиться в суд с иском к головному ВУЗу. При этом, необходимо изучить условия заключенного договора. Дополнительная информация отправлена на Ваш почновый ящик

светлана 08.07.2011

я работаю в гипермаркете КАРУСЕЛЬ недавно мы присоединились к зао тд перекрёсток.Нас переоформели но никакой договор не показали хотя известили что вместо 13 часового дня будет 12 часовой плюс час обед.Все остальные КАРУСЕЛИ уже перешли на такой график,но именно наша управляющая не согласилась на такой режим .Как мы узнали оказывается нам оплачивают за смену только 10,5 часов.Работаем мы 2\2 и получается что мы много часов работаем бесплатно.ПОДСКАЖИТЕ КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ?

График рабочего времени устанавливается трудовым договором. В Вашей ситуации рекомендуем изучить положения трудового договора. В случае отсутствия договора рекомендуем Вам заключить трудовой договор с Вашим работодателем

Тамара 08.07.2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация: гражданин Украины переезжает в СПб на ПМЖ..Какие документы нужно оформлять? С чего начинать? Чем больше читаю информации об этом тем больше путаюсь..

В данной ситуации существует несколько возможных вариантов легализации гражданина Украины на территории РФ. Среди них, оформление разрешения на временное проживание сроком на 3 года. Также, при наличии достаточных оснований, иностранный гражданин имеет право обратиться с заявлением о принятии гражданства России. Для получения подробной консультации по данному вопросу просим связаться с нами по телефону