Юридические услуги

константин 08.07.2011

 Купил квартиру по ипотеке.Полностью расчитался.Агенство в пользу которого оформлено обременение не торопится(2 месяца)его снять.Как бороться?

Для регистрации прекращения ипотеки необходимо предоставить пакет документов в Федеральную регистрационную службу, в том числе документы из банка об исполнении всех обязательств перед соответствующим банком, договор ипотеки и пр. Рекомендуем Вам обратиться к агентству с требованием провести соответствующу работу по подготовке пакета документов. Мы можем оказать Вам услуги, связанные с формированием и подачей пакета документов, необходимого для регистрации прекращения ипотеки . Для этого нам необходима информация о банке, а также ряд документов непосредственно по Вашей квартире.

Александр 08.07.2011

1. Я гражданин Украины 2. Имею времменную (годовую) регистрацию до 05 числа 07 месяц 2008 год в Василеостровском районе СПб. 3. Течение года несколько раз выезжал из РФ ПОЭТОМУ перавая миграционная карта не сохранилась(однако годичная регистрация у меня на руках). 4. С 2007г работаю в частной фирме в Спб по бессрочному контракту с 2007г. 5. Разрешение на работу действительно до 06.08.2008 СУТЬ ОБРАЩЕНИЯ 6. Узнать за сколько Ваша фирма может организовать мою перерегистрацию на другой адрес конкретно/на мне необходимый адрес (адрес той фирмы где Я в настоящий момент сейчас работаю и буду продолжать работать) 7. идеально если Ваша фирма имеет возможность ГАРАНТИРОВАНО пере- оформить в сжатые сроки для меня: 7А - ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО..........? 7Б - ПАСПОРТ РФ.................? P.S. 8. про необходимость оформления нового разрешения на работу и мед- комиссию знаю.

В Вашем случае рекомендуем Вам обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание (РВП), которое может быть выдано сроком на 3 (три) года. При наличии РВП Вы имеете право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке (п. 4 ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от от 31-05-2002 г. № 62-ФЗ).

Татьяна 08.07.2011

Добрый день! Мы приобрели участок (зона населенных пунктов, земли для ведения личного подсобного хозяйства). Планируем строить дом и баню на территории. Подскажите, пожалуйста, подпадаем ли мы под дачную амнистию и нужно ли получать разрешение на строительство? Спасибо.

 

Особенности государственной регистрации права собственности гражданина на обьекты недвижимого имущества регулируются Федеральным законом от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ" "О внесении изменений в некоторые законогдательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные обьекты недвижимого имущества" в народе - "Дачная амнистия". Для установления возможности применения упрощенного порядка нам необходимо ознакомиться с документацией на Ваш земельный участок.

Ирина 07.07.2011

Добрый день. У меня вопрос по земельному праву следующего характера. 7 лет назад у меня была устная договоренность с хозяином соседнего участка в садовом товариществе о покупке его участка. В течении всего это времени оформить участок в собственность мне не удалось, так как хозяин участка всячески этому препятствовал. Теперь когда стоимость земли выросла во много раз, он говорит что готов его продать, но совершенно за другую стоимость. За это время с его согласия мною был поставлен забор, платились членские взносы, также был погашен и долг хозяина участка, облагорожен участок, ликвидирован овраг который был более половины участка. В этом году Председатель садового участка не уведомив меня выдал справку хозяину участка что им уплачены все взносы, после чего Хозяин участка стал оформлять на него кадастровый план и право собственности. Вопрос могу ли я через суд признать право собственности на этот земельный участок. Заранее спасибо.

Cогласно ст. 37 Земельного кодекса РФ, объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. В даном случае купля-продажа участка не может быть оформлена, поскольку участок не выделен. Для определения возможности оформления Ваших прав на данный участок нам необходима полная информация об участке

Вячеслав 07.07.2011

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, У меня умерла родственница и оставила завещание. Я узнал об этом от 3х лиц. где и как я могу это проверить.

Уважаемый Вячеслав! Для получения данной иформации рекомендуем Вам обратиться в Нотариальную палату. Мы можем помочь Вам в этом вопросе. Звоните нам

Игорь 07.07.2011

Проживаю в приватизированной квартире 4-х квартирного дома. Ответьте, пожалуйста, имею ли право на бесплатное кадастровое оформление (приватизацию) земли вокруг дома. Если "да", то подскажите порядок действий? Приватизирован как часть домовладения. Дом без удобств. Другие жильцы не хотят приватизировать квартиры. Дом находится в сельской местности. С уважением Игорь.

Спасибо за Ваш вопрос. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ от 01.03.2005 г., собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен дом. В Вашем случае необходимо осуществить формирование земельного участка. Решение о формировании должно быть принято на собрании собственников помещений более чем 2/3 от общего числа голосов собственников. В случае, если такое решение будет принято, собственники помещений вправе обратиться с заявлением о формировании земельного участка.

Татьяна 07.07.2011

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто является первоочередным наследником если есть: дядя, у него комната в 3х-кв.прпват. Есть мать и дочка с (женой в разводе.) кто унаследует комнату? Спасибо.

В соответствии с п.1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В Вашем случае необходима более точная информация, которую Вы можете направить на наш почтовый ящик: office@a-jur.ru