Консультация

Личное: ashot 11.10.2012

как получить лицензию или разрешение на лечение нетра- диционными методами в армении


Личное: Александр 10.10.2012

Добрый день. Какие, на сегодняшний день, есть поддержки от государства и города на приобретение жилья? Семья из трёх человек, 26, 23 и 0,6 лет. Где можно узнать информацию по данному вопросу? Спасибо.


Личное: Ольга 06.10.2012

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если мой сын имел временную прописку в нашей квартире,срок прописки закончился. Он там продолжает проживать с девушкой.В случае,если девушка родит ребенка,имеет ли он право без нашего ведома прописать туда ребенка.Квартира является собственностью мужа. Заранее благодарю!


Личное: Светлана 06.10.2012

Могу ли я отказаться 06.10.2012г. от агентского договора на оказание услуг по рекламе зем.участка с агентством недвижимости, заключённого с 05.10.2012г. по 05.10.2013г..В данном договоре ничего не сказано ни о досрочном расторжении, ни вообще о каком-либо праве на отказ. Агентский договор был составлен не в офисе, а на месте осмотра участка — то есть мне не дали даже времени подумать и посовещаться с мужем, который против продажи в связи с :1-нет денег на данный момент для приватизации земли (она пока не в собственности и даже нет кадастровых номеров- документы только поданы в кадастровую! , 2- он настаивает, что надо там самим строиться.). Как правильно расторгнуть договор с Агентством?


Личное: Алена 01.10.2012

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня есть квартира. Она не приватизирована. Я в ней прописана. И есть квартира у брата. она приватизирована. Он в ней прописана. Квартира, в которой прописан брат досталась нам по наследству в равных долях. Я бы хотела перепрописаться с братом. Он в мою, я в его. Что нужно для этого сделать?


Личное: Вячеслав 07.07.2011

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, У меня умерла родственница и оставила завещание. Я узнал об этом от 3х лиц. где и как я могу это проверить.

Уважаемый Вячеслав! Для получения данной иформации рекомендуем Вам обратиться в Нотариальную палату. Мы можем помочь Вам в этом вопросе. Звоните нам


Личное: Виктория 07.07.2011

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте по следующему вопросу: возможно ли собственнику однокомнатной квартиры оформить дарственную на другого человека на половину этой квартиры? Дарственная может быть оформлена только на близких родственников, или также на человека, не состоящего в родственных отношениях с собственником имущества? Спасибо! Может ли такой документ быть оспорен близкими родственниками собственника?

 

Собственик квартиры вправе оформить договор дарения на часть квартиры не обязательно на человека, состоящего в родственных отношениях с собственником. При этом, возможность оформления договора зависит от того, состоит ли в браке собственник квартиры, а также приобреталась ли квартира после заключения брака.


Личное: Надежда 07.07.2011

Моя бабушка проживает в частном доме (в Лен. обл.), но земля у нее не приватизированная и участок идет под снос (уже более 20 лет). Может ли она нас с сестрой сделать собственниками дома в равных долях? С чего надо начинать и какие документы для этого нужны?

Ответ направлен на Ваш почтовый ящик


Личное: Алена 07.07.2011

Работаю в ИПБОЮЛ, хочу поступить на второе высшее образование заочно, но работодатель заявляет, что отпуска на сессии я буду брать за свой счет или делить свой основной… прав ли он??

Согласно ст. 177 ТК РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.


Личное: Екатерина 07.07.2011

Подскажите пожлуйста, для салона красоты необходима медицинская лицензия?

Только в том случае, если салоном красоты будут оказываться медицинские услуги. Перечень видов медицинской деятельности, подлежащий лицензированию установлен законодательством.